成都市城乡房产管理局 今天是2018年05月21日  星期一
您现在的位置:首页 >办事服务 >> 业务知识>> 详细页面
需要查询本人曾用名的无房证明或首套房证明怎样办理?
日期: 2014年12月17日
【文字大小: 【打印】 【关闭】

答: “无房证明”、“查房证明”、“首套房证明”均为不同社会机构对《个人及家庭房屋登记记录》的通俗称法。 确需查询本人曾用名《个人及家庭房屋登记记录》的,查询人可本人持身份证明、载明曾用名的户口簿前往青羊区西华门街32号房产分中心二楼档案查询窗口或高新区锦城大道999号市房管局城南办证服务中心档案查询窗口申请查询。

主办:成都市城乡房产管理局   维护:成都房地产信息档案中心
       成都市人民政府政务服务中心房产分中心地址:西华门街32号       邮编:610015
上班时间:周一至周五(上午9:00-12:00,下午13:00-17:00) 周六、周日(上午9:30-12:00,下午13:00-16:00)
网站标识码5101000035      蜀ICP备05001475号     总访问量:64983856